Конкурс «Воспитатель года — 2018»

18 октября в детском саду прошел конкурс «Воспитатель года — 2018». В конкурсе принимали участие 7 педагогов. Конкурс проходил в несколько этапов: Первый этап — просмотр занятий педагогов и презентация системы работы. Второй этап — это конкурс, где педагогам были предложены несколько разных заданий:1. ЭССЕ «Моя педагогическая философия»; 2. Знатоки СанПиН; 3. Конкурс считалок; 4. Творческий марафон «Что за прелесть эти сказки»; 5. Великие имена (назвать автора высказывания); 6. Блиц-опрос;

Есть такой конкурс — «Воспитатель года»,

Участников по пальцам перечесть,

Хотя талантливых и умных от природы

У нас в саду, пожалуй, много есть!

Сидят они вот здесь, в красивом нашем зале,

Их лица излучают мягкий свет,

Ведут воспитанников за собой в мир знаний,

В их душах оставляя добрый след!

В ходе конкурса педагоги представили свое эссе, составляли сказки по картинкам на фантиках от конфет, отвечали на вопросы по СанПин, вспоминали считалки, называли авторов высказываний великих педагогов. А компетентное  жюри по достоинству оценивало профессиональное мастерство всех участниц без исключения. Конкурс прошел в теплой, дружеской обстановке, так как все наши педагоги — это звезды, которые не только горят сами, но и зажигают других.  Победителем конкурса стала воспитатель средней группы Тимошенко Татьяна Ивановна, второе место заняла  Кононова Елена Петровна — воспитатель подготовительной группы, а третье место жюри присудило Краутер Ирине Сергеевне — воспитателю младшей группы. Все остальные педагоги были отмечены грамотами Мисс Эрудиция, Мисс Артистичность, Мисс Улыбка, Мисс Грация. а закончился праздник чаепитием.

Дорогие педагоги! Все самое дорогое и светлое в нашей жизни связано с вами! Именно в ваших нежных и заботливых руках — здоровье, чистота и нравственное воспитание подрастающего поколения! Мы желаем вам, чтобы дети всегда радовали вас своими успехами! И главное, помните, что все вы — профессионалы своего дела!

             

     

Одна мысль про “Конкурс «Воспитатель года — 2018»”

  1. Вы не просто воспитатели для деток,
    Вы им маму заменяете вполне.
    Им не нужно сладеньких конфеток,
    Если радостно, комфортно на душе!

    Для детей ведь главное – забота,
    И уход, внимание день за днем.
    Воспитатель – сложная работа
    Если подопечных полон дом!

    Благодарны мы Вам за старания,
    За улыбки детские и смех!
    Пусть проблемы и переживания
    Позади останутся у всех!

    Мы желаем крепкого здоровья,
    Много сил, упорства и добра.
    Пусть встречают дети Вас с любовью
    И не забывают никогда!

Добавить комментарий